среда, 13 февраля 2013 г.

радиоуправляемые самолеты из потолочной плитки

Считаю нужным предупредить!  Многих новичков данная авиамодель завлекает простотой изготовления и дешевизной материалов. Сам на это попался. Дело в том, что самолетик очень чувствителен к управлению, вертиться как бабочка, скоростной (плоское клиновидное крыло), постоянно стремиться уйти в морковку. Если уж брать плоский профиль, порекомендую потренероваться сначала на симуляторах (подключив аппу). Более устойчив в полете вот этот мною спроектированный: .  Его минус (для новичка) это то, что двигатель не защищен как на рапторе.

Дальше нужна ваша фантазия. Тонкости на прилагаемом мною видео:

Не торопитесь склеивать два слоя, может стоит в одном из слоёв вырезать заранее место для укладки рейки жёсткости (усиления), места клейки килей, и.т.д.

Вырежем получившиеся выкройки и приступим к обработке.

Сложим чертёж как пазл, отрезав две прилегающие стороны листов склеим.

Скачаем PDFфайл-чертёж и распечатаем как есть.

Главный инструмент канцелярский нож, технический скальпель, самодельный напильник из средней посаженной (немного использованной, чтобы исключить задиры) наждачки, наклеенной на полотно из линейки, или текстолита.

Из красок, я использовал акриловые. Остальное по ходу.

Пара ученических линеек 50см (можно карбон, если позволяют средства), нитки, термоусадка, несколько скрепок, несколько бамбуковых шашлычных палочек, скотч.

Клей «wild_TITAN_wild» для потолочных покрытий (обратить внимание на название, если будет "wild" с одной стороны, будете клеить и материться), можно «МАСТЕР», но говорят он хуже.

Потолочная плитка 50x50-лучше 2кв.(или упаковочный пенопласт 8мм), которую нужно будет склеивать в 2 слоя.

Решил рассказать об одной из самых распространённых и простых авиамоделей из потолочки. Рекомендую начинающим. Для её изготовления понадобятся:

Изготовление радиоуправляемой F22 Раптор из потолочки.

Fantom - Вс, 26/12/2010 - 20:45

Радиоуправляемый самолет из пенопластовой потолочной плитки. [Раптор из потолочки]

Радиоуправляемый самолет из пенопластовой потолочной плитки. [Раптор из потолочки]

Сделай сам - Самоделки своими руками

О самоделках, поделках и всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов и предметов. Инструкции, примеры работ, мастер-классы - все это и многое другое собрано на нашем сайте.

Имя пользователя: *

Радиоуправляемый самолет из пенопластовой потолочной плитки. [Раптор из потолочки] | Сделай сам - Самоделки своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий