вторник, 12 февраля 2013 г.

стихи про ребенка в животе мамы

Родители почему-то уверены, что это в их руках менять судьбу ребенка. Что можно заставить ребенка стать музыкантом, если заставлять его каждый день играть на скрипке по 4 часа. Что можно сделать

Можно потратить уйму сил, но ничего не выйдет. А чрезмерными попытками изменить его природу, можно просто погубить семечко. И тогда вырастет что-то невнятное и непонятное, не приносящее плодов, не радующееся жизни.

Каждый ребенок семечко. И семечко уже несет информацию о том, каким деревом оно станет. Мы можем разбиться в лепешку, но если у нас семечко яблони, мы не сможем вырастить из него вишню.

Каждый человек рождается уже кем-то. Раньше родители Pтолько родившемуся ребенку делали гороскоп, чтобы понять, кем он станет. Иногда лучше разочароваться сразу, чем через двадцать лет.

Ведь существует еще тонкое насилие.P Например, когда мы мешаем ребенку идти по его пути.

Насилие можно разделить на грубое и тонкое. Грубое это физическое насилие крик, шлепки, подзатыльники, оскорбления, унижения. PБольшинство современных родителей не лупят своих детей розгами. Но значит ли это, что мы не совершаем насилия по отношению к детям?

Так сложилось, что больше всего обычно «получают» наши дети. Они полностью зависят от нас, им некуда деться от нас. Они должны нам подчиняться. Поэтому очень часто именно им достается больше всех.

Насилие по отношению к детям

Продолжая тему насилия и в нашей жизни, сегодня хочу осветить второй аспект. Как мы проявляем насилие по отношению к другим людям?

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите

Ненасилие как образ жизни. Часть 2. Как мы проявляем насилие к близким людям.

Ненасилие как образ жизни. Часть 2. Как мы проявляем насилие к близким людям. Ольга Валяева / Valyaeva.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий